A proposito di Farmacash

Farmacash è un progetto e marchio di Innovacash S.r.l. una Startup controllata da Farma Service Centro Italia.

L’iniziativa nasce con l’intento di portare in maniera capillare servizi ATM, di pagamento e assicurativi  per far fronte alla progressiva diminuizione dei punti di servizio sul territorio e favorire la pedonalizzazione della Farmacia come punto di riferimento per il cittadino.

Soluzioni innovative per servizi inclusivi

Un ecosistema di servizi in Farmacia per i cittadini

Mission

Farmacash vuole colmare i sempre più comuni gap e deficit dei servizi al cittadino portando l’innovazione digitale in Farmacia.

Vision

Vogliamo trasformare le Farmacie in Farmacie digitali e innovative per migliorare la qualità dei loro servizi, arricchendoli di nuove funzionalità ed opportunità per i cittadini.

Valori 

Crediamo nel ruolo centrale ed innovativo della Farmacia nella distribuzione di servizi  a misura di cittadino.

Le Persone di Farmacash

Franco Baldelli

Managing Director

f.baldelli@farmacash.it

Silvia Pagliacci

Amministratore Unico

s.pagliacci@farmacash.it

Angela Dell’Osso

Legal & Compliance

a.dellosso@farmacash.it

Mario Magini

Direzione tecnica e innovazione

m.magini@farmacash.it

Michele Minciarelli

Finanza e assicurazioni

m.minciarelli@farmacash.it

Silvia Starna

Controllo di gestione e amministrazione

s.starna@farmacash.it

Daniele Sborzacchi

Press & Media relations

d.sborzacchi@farmacash.it

Michele Magini

Marketing e comunicazione

mi.magini@farmacash.it

Giacomo Rosetti

Customer relations

g.rosetti@farmacash.it

Daniele Tagliarini

Sviluppo open market

d.tagliarini@farmacash.it

Richiedi informazioni

I nostri esperti sono a tua disposizione per darti ulteriori informazioni.

Consenso al trattamento dei dati